Необходимость других доказательств при назначении судебной экспертизы на основе результатов частной генетической экспертизы

• г. Нижний Новгород

Могут ли результаты генетической экспертизы, сделанной в частном порядке быть достаточным основанием для назначения судом судебной экспертизы или нужны еще другие доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Нижний Новгород! Отвечая на ваш вопрос могу пояснить следующее.

Лучше всего если экспертиза будет назначена судом по ходатайству заинтересованного лица, участвующего в судебном процессе, например если это суд общей юрисдикции, то процессуальный порядок проведения судебной экспертизы определяется ст.ст. 79;80 ГПК РФ, чтобы результаты экспертизы были признаны судом законными необходимо соблюдение процессуального порядка её назначения и проведения.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 12 октября 2009г

22:55 уф.вр.