Как разделить имущество при разводе после 4-летнего разлуки? Что делать, если один из супругов не согласен продавать недвижимость?

• г. Иваново

Мои родители в разводе 4 года. Мама уехала от папы в другой город. Все имущество (квартира, дача, гараж) она оставила ему. Сейчас хочет раздела. Папа говорит что ничего продавать не будет. Говорит маме чтобы она предоставляла ему жилье. В общежитие и коммуналку жить не соглашается идти. Квартира приватизирована на троих (маму, папу и меня). Как поступить в этом случае? Как разделить имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартира уже поделена. В таких долях и останется. Дача и гараж будут разделены между Вашими родителями пополам, если они приобретались в браке. Обязать Вашего отца продать свою долю в имуществе ни Вы, ни Ваша мама не сможете. Можете продать свои доли, предварительно предложив выкупить их отцу.