Семья получила квартиру - прописка только на маму и нотариальные отказы от остальных членов семьи. Обязательны ли прописки для остальных?

• г. Сочи

Получили квартиру как очередники, семья из 4 х человек, все совершеннолетние. В эту квартиру прописалась только мама, все остальные сделали нотариальные отказы в ее пользу, чтоб она одна была там собственником (планируем в дальнейшем продажу). В приватизации отказали, так как остальные члены семьи там не прописаны. Обязаны ли мы прописываться туда?

Ответы на вопрос (1):

Прописываться-ваше право, но не обязанность. Если вы не согласны с полученным отказом, -имеете право обжаловать такой отказ в судебном порядке. Чтобы понять точную причину отказа, и целесообразность его обжалования, -необходимо ознакомиться с содержанием такого отказа.