Можно ли получить категорию А после операции по поводу хронического отита и открытой барабанной перепонки, чтобы пройти военную службу и затем служить в полиции?

• г. Уфа

Получил военный билет, категория В (годен только в военное время), (диагноз хронический отит, открытая барабанная перепонка), если я сделаю операцию, мне могут поставить категорию А,и пройти военную службу?, просто хочу сразу после армии пойти служить в полицию, пока еще в 22 года не поздно.

Ответы на вопрос (1):

если станете подпадать под категорию А и это будет подтверждено медицинскими документами, то категорию вам изменят. поскольку вы уже в запасе, служить по призыву вас не призовут, но сможете заключить контракт о прохождении военной службы.

в принципе,если будет категория а, и без службы в армии вас могут взять в полицию