Как заставить управляющую компанию восстановить и утеплить стену деревянного дома после поджога, если собственником является муниципалитет?

• г. Владивосток

Дом деревянный, построен в 1937 г, квартира не приватизирована, имеется договор соц. найма, как и у всех жителей дома. Недавно дом подожгли (в справке о пожаре указано, что это был умышленный поджог). В доме с улицы прогорела стена. Как заставить управляющую компанию восстановить и утеплить стену в кратчайшие сроки если собственник жилья муниципалитет? На сайте reformagkh.ru что фонд кап. ремонта находится на счете регионального оператора, дом аварийным не признан и включен в программу кап. ремонта.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам следует собрать собрание собственников жилья и решить вопрос о ремонте. Решение собрания предоставить в УК.