Проблемы с безопасностью старого дома - как добиться признания аварийности и принять меры

• г. Магнитогорск

Нашему дому 72 года, был построен в 1944 году, в стены и потолки не возможно вбить дюбель и саморезы, всё крошится, если заделывать всё отваливается, а в нашей квартире был пожар в 2002 году, и одна стена которая разделяет нас с соседями это двп, у нас чугунная батарея стоит на кирпичах, если её приделывать к стене, то стена рухнет вместе с ней. Писала в Администрацию, но ответ был таков: Ваш дом не признан аварийным! Как нам с жильцами добиться признания аварийности дома, и дом находится в зоне комбината ММК.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд - иск о признании дома аварийным и предоставление жилой площади, возможна экспертиза, по результатам которой суд и примет решение

для составления иска лучше обратиться к юристу очно