Покупка квартиры по ген. доверенности - стоит ли рисковать?

• г. Новокузнецк

Посоветуйте пожалуйста стоит ли покупать квартиру по ген. доверенности?. Хозяйка выписала родственнице доверенность на продажу квартиры, а сама уехала в другой город к детям на пмж. Хозяйка пенсионного возраста и до сих пор прописана в этой квартире.. Много негативного прочитал в интернете о покупки квартиры по ген. доверенности, о отзыве доверенности, смерти хозяйки квартир. Ы и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Квартиру следует покупать по договору купли-продажи недвижимости, тем самым вы обезопасите себя от лишних хлопот.

Да, это риск, - надо истребовать много документов у доверенного лица - например, ксерокопию паспорта хозяйки. И почему она не выписалась - вам пояснили причину?