Может ли хозяйка на основании доверенности выписать мужа и сына и оформить сделку с продажи квартиры?

• г. Когалым

Хочу купить квартиру, два собственника, прописаны Глава семит и сын, сын не имеет долей.. У хозяйки доверенность от мужа на продажу квартиры, но не прописано в доверенности о выписки мужа.. Может ли хозяйка, на основании этой доверенности выписать мужа и сына и оформить сделку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если в доверенности нет таких полномочий.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Посоветуйте пожалуйста стоит ли покупать квартиру по ген. доверенности?. Хозяйка выписала родственнице доверенность на продажу квартиры, а сама уехала в другой город к детям на пмж. Хозяйка пенсионного возраста и до сих пор прописана в этой квартире.. Много негативного прочитал в интернете о покупки квартиры по ген. доверенности, о отзыве доверенности, смерти хозяйки квартир. Ы и т.д.

Существует приватизированная квартира - 4 собственника (мама, папа, сын, дочь). Прописаны 3-е: мама, папа, сын. Сын живет в другой стране, оформлена доверенность на маму (на осуществление любых действий, операций). Необходимо выписать сына из квартиры и продать эту квартиру. Имеет ли мама прво на основании этой доверенности выписать сына и продать квартиру? Что еще необходимо дя осуществления данных операций.

Покупаем квартиру, в ней сейчас прописан сын хозяйки. А сам сын проживает в другом городе и уже прописан там. Получается прописан в двух городах.. Может ли хозяйка имея доверенность от сына выписать его. Или что нам делать? Спасибо!

Являюсь квартиросъемщиком. У хозяйки квартиры есть генеральная доверенность. Собственником является мама хозЯйки. При попытке зарегестрировать меня в квартире, паспортный стол отказал, сказав, что нужно письменное согласие собственника (заявление). Собственник живет очень далеко. В доверенности прописано, что хозяйка имеет право прописывать, продавать и т. Д. Как сделать регистрацию?

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности? В доверенности прописано, что доверенное лицо, может запрашивать разные выписки, справки и обращаться в разные инстанции. И прописаны все гос инстанции. Подскажите возможно ли по такой формулировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, в квартире прописан сын, который находится за границей. Он не против продажи, но если квартира продастся, надо сына выписать. Как? Нужна ли от сына доверенность на продажу квартиры?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Хозяйка квартиры (на основании договора дарения), в которой прописана её сестра, собирается переоформить квартиру (договор купли-продажи) на дочь. Сестра хозяйки, после совершения сделки, так и будет проживать в этой квартире. Обязательно ли выписывать сестру хозяйки квартиры для совершения данной сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение