Методы составления Распоряжения об ответственности должностных лиц в сфере закупок для предотвращения некомпетентности контрактного управляющего

• г. Дмитров

Как правильно составить Распоряжение об ответственности должностных лиц готовивших закупки (обоснование цены, составление тех. задания, проект контракта...), что бы контрактный управляющий не был ответственным за бред. Который пишут сотрудники.

Ответы на вопрос (1):

Контрактный управляющий не может переложить свои обязанности, закреплённые за ним 44-ФЗ, на других лиц. В Вашем случае контрактный управляющий должен не просто вставлять информацию, которую ему дают сотрудники, в документацию о закупке, а проверять её и исправлять.