Оплата замены электросчетчика - что законно и в чем права потребителя

• г. Гатчина

Меня принуждают заменить старый электросчетчик на новый законно и за это требуют 3 тыс р законно-ли это или они должны установить счетчик бесплатно!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник жилого помещения (квартиры), то установка или замена счётчика, у которого истёк срок эксплуатации, осуществляется за счёт собственника данного жилого помещения, см. ФЗ-261 "Об энергосбережении".