Отказали в больничном после повторного обращения с повышенной температурой - что делать?

• г. Чайковский

Меня зовут Екатерина. 20 октября обратилась к терапевту своего участка, т.к.была повышенная температура, кашель и т.д.,На протяжении 2 с половиной недель я была на больничном, температура, слабость так и держались, не смотря на это, 3 ноября меня списали с больничного, не осмотрев меня, объяснив это тем, что дольше держать не могут меня на больничном, иначе им придется созывать комиссию, а это им не нужно. Сказали, что,если температура не упадет до нормы, то потом снова к ним приходить, чем сегодня я и занялась-пришла, а меня не стали принимать, сказали, что нужно записаться, хотя меня направили к ним из доврачебного кабинета (если кто без записи приходит, то его отправляют туда, а там врач решает, куда дальше больного перенаправить), сказали приходить в понедельник и на завтра направление на анализ крови дали и все. Тогда я пошла в заведующей терапевтического отделения, на пути к кабинету меня обогнала мояврач и долго беседовали с заведующей, после только смогла зайти я, заведующая уже была в курсе по какому поводу я пришла и была полностью на стороне врача, которая не стала меня принимать, объясняя, что нужно было записаться, по этой же причине больничный они мне не дадут и вообще, т.к.я при ней не кашляла, значит, я вру, нет у меня кашля. (Но она хотя бы выслушала все мои жалобы и записала их в карточку, чего не сделала другая, объясняя тем, что у меня и так недавно больничный был). Подскажите, что делать в этом случае, температура она измерила, видела, что Она повышенная, но больничный не дают, т.к.меня недавно списали с длительного больничного.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно срочно обратиться к главному врачу (если не ошибаюсь Кожевников) с претензий в 2-х экземплярах, где в одном отметка в ее получении. Но без юриста вряд ли Вам удастся справиться с бездействиями врачей. И не бойтесь претензий, после этого у врачей к Вам будет очень хорошее внимание.