Как получить право собственности на домик в далекой деревне, находящийся под временным обитанием бомжей, и начать жить там после ремонта?

• г. Алексин

Нашла в далекой деревне домик с садом, там периодически обитают бомжи. Хочу оформить его в собственность и начать жить в нем после ремонта. Со слов дальних соседей этого дома, предыдущий владелец - вроде дед - инвалид, уехал в другой город около 10 лет назад и больше не появлялся. Куда конкретно уехал они не в курсе. Рядом с этим есть еще два участка: имеют владельцев, но они нелюдимы. Номеров домов в этой деревне нет! Есть только название деревни и фамилии хозяев домов, со слов самих жителей. Фамилия деда инвалида мне неизвестна. С чего попытаться начать процесс приобретения права на этот домик? Идти ли в полицию с заявлением о находке? Или с заявлением о розыске владельца домишки? Где узнать конкретный адрес найденного мною домика? Где узнать имя владельца?

Ответы на вопрос (1):

вся информация имеется в администрации деревни/посёлка.