Не платная государственная школа требует от родителей денежные взносы на подарки и фонды - какие подарки ожидаются и влияние на образование детей?

• г. Ялта

В школе, не платной, государственной с родителей вымагают 2000 рублей на подарки и фонд школы, в одном только классе 26 человек, какие это должны быть подарки. Если на заплатить ребенку не дают учиться.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в прокуратуру жалобу . Они разберутся кому там какие подарки нужны.

В чем вопрос?