Может ли кредитная организация без судебного решения заблокировать зарплатный счет и где обратиться в таком случае?

• г. Барнаул

Имеет ли право кредитная организация домашние деньги заблокировать мой зарплатный счет без судебного решения и куда можно обратиться если зарплатный счет заблокировали без решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Эти действия не правомерны. Напишите претензию в сам банк и в ЦБ РФ. Также в прокуратуру пусть проверку проведут. Удачи Вам.

домашние деньги не могут заблокировать счет без решения суда. Если заблокирован ваш счет обратитесь в свой банк и узнайте на каком основании он заблокирован. Удачи

Нет не могут и вероятнее всего арест на счёт наложен судебными приставами в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании судебного приказа. С информацией о наличии исполнительного производства можете ознакомиться на сайте ФССП.

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.