Неправильное расчетное устройство - Управляющая компания не учитывает показания счетчика тепла в квартире

• г. Екатеринбург

В квартире стоит счетчик тепла, управляющая компания не считает по показаниям, а считает по формуле Р= S*V*T, S-общая площадь квартиры в доме или общая площадь жилого дома,V-среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год,T-тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если стоит счетчик, управляющая обязана считать согласно его показаниям. Напишите претензию, если в добровольном порядке не выполнят требования, нужно обращаться в суд. Госпошлина по таким делам не оплачивается, плюс к удовлетворенным судом требованиям добавляют 50 % от присужденной суммы в вашу пользу, моральный вред, если заявлялся, а также судебные расходы (юридические расходы, транспортные, почтовые, иные).