Вопрос о возмещении ущерба пострадавшему при ДТП с просроченной страховкой, если был виновником

• г. Липецк

У меня вопрос, произошло ДТП с просроченной страховкой в котором я был виновником, если я оформлю страховку заново, то страховка оплатит ли ущерб пострадавшему?

Ответы на вопрос (3):

Нет, потому что вы ее после дтп оформите.

на момент ДТП у вас не было страховки, возмещать ущерб пострадавшему придется вам

Ущерб пострадавшему придется оплачивать Вам самому, так как на момент ДТП Ваша гражданская ответственность застрахована не была.