Мать одиночка и пенсионерка с пропиской в общежитии выселяют нас на улицу - куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Я мать одиночка и с этого года апреля месяца пенсионер, бывший старший прапорщик ГУФСИН, прослужила почти 19 лет, живу в общежитии от ик с 1998 года, прописка постоянная даже есть ордер на комнату, со мной так же прописаны мои дети сын 22 года и дочь 6 лет, так как здание является аварийным администрация ик выселяет нас на улицу. ПОМОГИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ!

Ответы на вопрос (3):

Добровольно не выселяйтесь, предложите им выселить вас в судебном порядке. Но у вас много плюсов в сложившейся ситуации (ордер, право проживания до принятия ЖК, жилье в связи с трудовыми отношениями, пенсионер данного ведомства, аварийное государственное жилое помещение и т.д.)

Нас выгоняют на улицу,не смотря не на что говорят т к здание аварийное выезжайте на все стороны,а куда это мои проблемы

Подайте иск в суд вы на обеспечение вас пригодным для проживания жилым помещением, при проживании в аварийном ваше право вне очереди (ЖК РФ).