Составлено административное постановление о порче автомобиля, но без указания на возмещение ущерба - есть ли шансы на выигрыш гражданского иска?

• г. Сатка

Мировой судьей было вынесено административное постановления о привлечении виновника по ст 7.17 КоАп за порчу автомобиля но в конце данного постановления судья пишет что о возмещении имущественного ущерба она не усматривает. Согласна такого постановления есть ли шансы выигрыша гражданского иска.

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания ущерба нужно обратиться в суд с иском. Постановление будет одним из основных доказательств, имеющим к тому же заранее установлению силу. Мировой судья при рассмотрении административных материалов не принимает решение о взыскании суммы ущерба.