Просрочка сдачи дома на данный момент составляет 9 месяцев. На какую компенсацию я могу рассчитывать, подав в суд.

• г. Челябинск

Просрочка сдачи дома на данный момент составляет 9 месяцев. На какую компенсацию я могу расчитывать, подав в суд.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать неустойку и. при наличии, имущественный ущерб, для расчета необходимо знать стоимость.

Если заключен договор долевого участия неустойка может достигать 150-200 т.р., расчет производится за каждый день просрочки в процентном отношении к цене квартиры.