Выиграла приз во ВКонтакте, но требуют оплату дарственного налога - правда ли это или мошенничество?

• г. Самара

Я выиграла приз в вк, теперь мне говорят, что бы мне его получить надо заплатить дарственный налог в размере 850 рублей, т. к. это ценный приз. Нужно ли мне его выплачивать или это развод?

Ответы на вопрос (3):

Конечно развод. А что еще?

А что такое дарственный налог?

Такого нет в природе. есть налог на дарение. С сумм до 80 МРОТ не выплачивается. 850 рублей НДФЛ это стоимость дара 6500. Что явно меньше 80 МРОТ.

Повторяю, это тупой развод. Я даже забыл когда такое было.