Изменение путешествия на Кипр - Штраф за отказ поездки и возможные варианты минимизации претензий

• г. Москва

В связи с последними событиями поменяли египет на кипр, но по деньгам не укладываемся, тогда решили вместо 3 чел поехать 2 им, тур подтвердили, но при переносе денег на другую заявку сказали, что за человека который не поедет надо заплатить штраф 28 тыс, а потом написать на минимилизацию претензию (человек который не поехал пенсионер и инвалид), что делать вылет 14 в ночь.

Ответы на вопрос (3):

Штраф вы платить не должны.

Направляйте претензию, а потом судитесь.

Не платить. Обращаться в суд.