Какие должны быть мои действия и чем я могу им помочь?

• г. Москва

Ответьте на вопрос Косов Сергей

Мои родственники с Украины (двоюродный брат и семьей)

хотят осуществить переезд в Россию (Москву). Какие должны быть мои действия и чем я могу им помочь?

С уважением

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Я не знаю, чем Вас не устроил ответ Карины Марковны, но он достаточно полный и я с ним согласен, несмотря на то, что содержит план необходимых действий для Ваших родственников.

Вам же остается их ждать. Впоследствии Ваша помощь может заключаться в следующем:

оформление временного пребывания - в случае, если Вы предоставите им свою жилплощадь или посодействуете в поиске жилплощади и лица, согласившегося предоставить свою жилплощадь для регистрации;

также впоследствии Вы сможете оказать и помощь при оформлении разрешения на временное проживание (я не владею всей информацией о Ваших родственниках,

вполне возможно, они имеют право получить РВП без учета квоты) также предоставив жилое помещение.

В остальном все необходимые документы они уже будут готовить самостоятельно и Ваша помощь будет больше моральной.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.