Какие должны быть мои действия и чем я могу им помочь?

• г. Москва

Ответьте на вопрос Косов Сергей

Мои родственники с Украины (двоюродный брат и семьей)

хотят осуществить переезд в Россию (Москву). Какие должны быть мои действия и чем я могу им помочь?

С уважением

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Я не знаю, чем Вас не устроил ответ Карины Марковны, но он достаточно полный и я с ним согласен, несмотря на то, что содержит план необходимых действий для Ваших родственников.

Вам же остается их ждать. Впоследствии Ваша помощь может заключаться в следующем:

оформление временного пребывания - в случае, если Вы предоставите им свою жилплощадь или посодействуете в поиске жилплощади и лица, согласившегося предоставить свою жилплощадь для регистрации;

также впоследствии Вы сможете оказать и помощь при оформлении разрешения на временное проживание (я не владею всей информацией о Ваших родственниках,

вполне возможно, они имеют право получить РВП без учета квоты) также предоставив жилое помещение.

В остальном все необходимые документы они уже будут готовить самостоятельно и Ваша помощь будет больше моральной.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Мои родственники с Украины (двоюродный брат и семьей) хотят осуществить переезд в Россию (Москву). Какие должны быть мои действия и чем я могу им помочь?

С уважением

Дмитрий.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Мой папа является наследником, как двоюродный брат, но он умер раньше, чем наследодатель. Есть и другие наследники - двоюродные братья и сестры. Могу ли я получить часть наследства вместо отца? Ближе родственников кроме двоюродных нет. Заранее благодарим.

Умер двоюродный брат, женат не был. Из родни только двоюродные братья и сестры. Наследство: дом и земельные паи. Завещание не оставлял. Я являюсь двоюродной сестрой, какие мои сейчас действия?

Умер двоюродный брат в россии, все родственники (родные сестры и братья мамы умершего, а также двоюродные братья и сестры) проживают в казахстане. Родителей тоже нет в живых. Кто является наследником, какие действия и в какие сроки мы должны делать? Спасибо.

Моя тётя с двоюродным братом хотят переселиться из Москвы в Переславль-Залесский. Двоюродный брат получает в Москве пособие по инвалидности, а тётя пенсионерка. Сохраняться ли льготы у двоюродного брата и пенсия у тёти?

Переезд из Украины в Россию эмигрировать, как быть с оставленным имуществом? Мои родственики из четырёх человек живут в Одессе, и в связи с обстановкой в украине, хотят её покинуть, что делать, и какие нужны документы, и как быть с оставленным имуществом?

Какие документы и куда подавать для регистрации родственника (двоюродный брат) с Украины на свою жилплощадь (Москва). Где изучить этот вопрос и возможные нюансы. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, как я могу помочь своему брату осуществить свое право на условно-досрочное освобождение, может быть нужно собрать какие то документы, справки, написать ходатайство?

Кто может претендовать на имущество умершего родственника: по линии матери умершей остался второй очередник,-Это, двоюродный, брат, (ст. 1143 ГК РФ).

Со стороны отца умершей-, двоюродные племянники, (их отцы-двоюродные братья по линии отца умершей, умерли более 10 лет назад), могут ли двоюродные племянники наравне с двоюродным братом в равной степени могут участвовать в наследовании, если нет предыдущих очередей по отцовской линии. (п.2 ст.1145 ГК РФ).

Кто все же может претендовать на имущество умершего родственника: двоюродный брат и двоюродные племянники, или же кто-то один.

Я хотел бы принять семью из Украины. Не могу больше смотреть на этот весь беспредел, люди должны жить, думать о своём будущем. Я хотел бы помочь семье, или матери с ребёнком из Украины. Какие мои должны быть действия для того, чтобы я смог помочь людям в этой страшной ситуации? С уважением, Михаил, Омск, 38 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение