Мне пришла повестка в суд в качестве ответчика, на работе где я работаю по договору водителем меня посылают в командировку

• г. Санкт-Петербург

Мне пришла повестка в суд в качестве ответчика, на работе где я работаю по договору водителем меня посылают в командировку, если я не поеду меня уволят, если не пойду в суд дело могут решить без меня, как мне поступить. Заранее блоагодарен.

Ответы на вопрос (2):

Без вас дело вряд ли решат, если вы дадите в суд телеграмму о нахождении в командировке, а в следующий раз предствите оправдательные документы.

Если Вас впервые вызывают в кач-ве ответчика по данному конкретному делу, стало быть, Вам предстоит предварительное слушание, на котором все равно, как правило, окончательных решений не выносят. Но, как верно указано в предыдущем ответе, Вы вправе послать соответствующую телеграмму, в которой попросить суд, например, "отложить слушание дела, т.к. в период с такого-то по такое-то число будете находиться в служебной командировке, подтверждающие документы представите в следующее судебное заседание".