Проблемы с директором ООО после предоплаты и увеличения стоимости работы - что делать?

• г. Пермь

18 октября заключила договор на ИЖС. Внесла предоплаты, через несколько дней Исполнитель в лице директора ООО запросил ещё, а потом увеличилась стоимость фундамента и ещё добавила. Всё подтверждает квитанциями с печатью и своей подписью. На объекте работы велись семь человекодней. Фундамента всё ещё нет. Меня водили за нос. Остаётся 17 дней. Я боюсь, что директор исчезнет, если я заявляю о растор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В этом случае, необходимо показать документы юристу.

Чтобы дать вам решение проблемы, необходимо видеть договор на строительство. У нас уже имеется в производстве несколько аналогичных дел. Нужно поторопиться с принятием какого-то решения.

Ст.15, 715, 721 ГК и ст.29ФЗ о защите пп. - верно?

В договоре штраф за каждый день просрочки на Заказчика 3%, а на Исполнителя 0,3%.

За какой срок и какой процент начислить неустойку при расторжении договора по соглашению. ? Ведь из-за бездействия Исполнителя я потеряла время и проценты с ден.средств, т.к они были на вкладе . Ну, и сами ден.средства переданные Исполнителю в качестве предоплаты надо вернуть.