Нежелательное общение бывшей свекрови с ребенком - как прекратить и как повлиять на ситуацию

• г. Азов

Мой бывший муж нотариально написал разрешение на удочерение ребенка моим нынешним супругом, на основании чего мой нынешний супруг стал законным отцом моей дочери. Бывшая свекровь всячески находит момент встретиться с ребенком, заставляет врать нам-родителям о их встречах, обвешивает девочку крестами, иконами и т.д., зная о том, что мы атеисты, постоянно напоминает о биологическом отце. Натура этой бабушки такова, что в доме имеет массу книг по колдовству и цель общения не любовь к внучке, а благосостояние родителей (нас), что в дальнейшем может ей пригодиться, т.к. не раз произносилась фраза типа бабушка состарится и придет к внучке, т.к. больше не к кому. (сыновья неблагополучны). Я, как мать, категорически против их общения и предупреждала ее об этом неоднократно. Настал момент, когда следует принять меры. Вопрос - что писать в заявлении в полицию, как они смогут повлиять на ситуацию и вообще, что мне с этим делать, как разорвать это общение? Т.к. бабушка отступать не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего обратитесь в органы опеки и попечительства. В данном вопросе полиция мало чем поможет.