Можно ли ее каким либо образом выселить и имеет ли она какую либо долю от этой квартиры?

• г. Белорецк

Наш дед женился на женщине и прописал ее в свою квартиру. Прожив с ней полгода, дед умер. Мы позволили ей жить в этой квартире и присматривать за ней, так как мы жили в другом городе. Теперь, когда мы переехали в эту квартиру (квартира 2-комнатная, приватизированная на дочку деда и на ее двух сыновей после смерти деда) мы вынуждены проживать с ней, так как она никуда не хочет переезжать. На данный момент ей 81 год, но у нее есть в этом городе родной племянник, родные сестры. Можно ли ее каким либо образом выселить и имеет ли она какую либо долю от этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Регина! У вас точно квартира была ПРИВАТИЗИРОВАНА после смерти деда? А не получена после него по наследству? Тогда эта женщина на момент приватизации была зарегистрирована в квартире и отказалась от участия в приватизации, и она имеет право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в квартире. Снять с регистрации ее вы не можете. Хотя права собственности на долю в квартире у нее нет. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Регина, так не бывает, когда женщина присматривала за дедушкой и оплачивала квартиру она была нужна, а теперь стала не нужна. Долю в квартире она возможно имеет, судя по тому что приватизация проводилась после смерти дедушки. Если она прописана в квартире была на момент приватизации, то не просто имеет долю, но и после её смерти, её доля, перейдёт её родственникам.