Как аннулировать налоги за ИП при отсутствии прибыли в течение пяти лет и закрыть ИП?

• г. Пермь

Могу ли я как то аннулировать в налоговой налоги за ип если пять 5 лет не было прибыли. Налоги 5 лет не платил. В пенсионом все уплатил. Хочу закрыть ип.

Ответы на вопрос (1):

Наличие или отсутствие прибыли не влияет на обязанность по уплате налогов.

Оплатить будете обязаны за последние три года в любом случае, по остальным истек трехлетний срок давности.

Также нужно учитывать вашу систему налогообложения для решения вопроса, какую сумму налога вы должны были оплатить.