Продажа квартиры собственника с инвалидностью 1 группы - как дочери реализовать свою долю

• г. Новокузнецк

У отца 1 группа инвалидности он не может говорить и писать у него 1 шестая доля собственности в квртире дочери 5 шестых ее как еи квартиру продать.

Ответы на вопрос (1):

Либо в судебном порядке признать отца недееспособным, назначить опекуна и тогда опекун будет подписывать документы.

Либо, если отец не говорит, но понимает значение своих действий, пригласить нотариуса и оформить доверенность на продажу квартиры.