Неправильная информация от банка - Как вернуть деньги за страхование жизни при автокредите?

• г. Бор

28 октября 2015 г.взяла автокредит, обязательным было каско и страхование жизни (без него скорее всего не одобрят кредит). на днях узнала, что страхование жизни вовсе не обязательно. Поехала в банк, там сказали что им нужно только каско. А страхование жизни добровольное, отправили в страховую, там сказали что в течении 5 дней возвращается полная сумма, а по истечению страховая компания может прекратить договор, но ничего не вернут. Прошло две недели. Срок страхования 3 года. Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь способ вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Елена, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит и смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?Договор страхования?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В некоторых автокредитах % зависит от того, страхует ли заёмщик жизнь и здоровье или нет. Нужно читать договор. Возможно, Вы присоединились к Программе страхования. Судебная практика по Нижнему и области противоречивая. Решение выносится на усмотрение суда. В абсолютно одинаковых случаях могут быть противоречивые. Обратитесь на личный приём к юристу с договором, чтобы определиться с суд.перспективой.

Спросить
Пожаловаться

Да.все на руках.банк Русфинанс

Спросить
Пожаловаться

Взяла автокредит, обязательным условием было оформление полиса на страхование жизни. При этом устно было сказано, что в течении месяца можете отказаться от полиса и деньги вернут, то есть уменьшат сумму ежемесячного платежа. Поехала в страховую писать заявление на отказ от страхования жизни, на что получила ответ, что могу отказаться, но при этом мне деньги не вернут, так как в договоре прописано, что при отказе от страхования жизни страховая премия не возвращается. Я под этим подписалась (не видела этого). Насколько это правомерно. С момента получения полиса прошло 2 недели, страхование жизни на три года.

Взял автокредит в СЕТЕЛЕМ банке. Навязали страхование жизни, без него кредит не давали (в договорах везде прописано добровольно). Знакомые подсказали, что если в течении 2 недель написать заявление о расторжении страхового договора то страховую премию должны вернуть сразу. Я так и сделал. Сделка была в Москве я живу в Мордовии. В Саранске есть филиал ОАО альфа страхования где меня застраховали. Я написал там заявление сотрудник компании прочитав мой договор страхования сказал что я не имею права расторгнуть договор, т.к. СЕТЕЛЕМ банк является выгодоприобретателем и пока я не погашу автокредит договор страхования расторгнуть не могу. Через две недели я полностью погашу автокредит, есть ли у меня шанс вернуть страховую премию, а она составляет 81900 рублей. Договор был заключен в августе 2015 года.

11 июдя 2015 года я взяла автокредит мне навязали страхование жизни росгострах могу ли я отказаться от страхования и вернуть страховую премию. В договоре указано что могу вернуть только если кредит погашен в течении 30 дней либо расоргнуть договор без возврата страховой премии.

Взял кредит в банке, навязали страхование жизни, сказали что обязательно. Дома прочитал договор страхования, оказалось что страхование добровольное и я вправе был отказаться. В договоре сказано, что я могу в любое время обратиться в банк с заявлением об отказе от страхования, но плата, уплаченная за участие в программе страхования не возвращается. Возможно ли вернуть деньги и что можно предпринять?

Взяла кредит в банке, при этом было оформлено страхование жизни и здоровья в страховой компании. Банк лишили лицензии. Плачу кредит в Агенство по страхованию вкладов. Могу ли я растогнуть договор страховагия жизни со страховой компанией и получить при этом часть страховой премии. В договоре страхования есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия не возвращается. Может через суд можно?

Скажите, пожалуйста, если автомобиль приобретается в кредит-в договоре банка обязательно страхование по каско-но,навязывают в автосалоне страхование жизни (иначе, банк не предоставит кредит. При этом-банк, автосалон, страховая-говорят о добровольном согласии и...добровольно-принудительное). По Закону, я в течение месяца имею право отказаться в письменном виде от страхования жизни, тогда, что должно быть прописано в полисе, чтобы страховая списала из суммы кредита 100% сумму за страхование жизни?

Взял кредит автокредит. Банк в обязаловку навязал страхование жизни. Сумма приличная. Посоветовали в пяти дневный срок обратиться в страховую компанию и отказаться от страховки. Сказали что должны вернуть. Подскажите пожалуйста, как это сделать. Страховая компания РосГосСтрах. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2015 г. был взят кредит в банке ВТБ 24, кредит был оформлен на 5 лет со страхованием. В октябре 2015 г. было произведено полное досрочное погашение кредита. В банке говорят, что страховая премия не возвращается и что страхование будет действовать до окончания договора страхования (5 лет). Возможно расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию за неиспользованный период? И как это сделать?

Вернет ли банк сумму страхового взноса при которая была уплаченную при получении кредита? При получении кредита был оформлен полюс добровольного страхования, сумма страхового взноса была включена в сумму кредита на которую начисляются проценты как и на сумму кредита. Когда я хотела расторгнуть договор страхования в банке меня отправили в страховую компанию ППФ Страхование жизни. В страховой компании мне сказали, что при расторжении договора сумма страховки не возвращается, т. к. это предусмотрено условиями страхования с которыми меня должен был ознакомить сотрудник банка. С этими условиями меня никто не ознакомил. Можно ли будет вернуть страховку?

, страховая компания не возвращает сумму страхования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение