Неправильная информация от банка - Как вернуть деньги за страхование жизни при автокредите?

• г. Бор

28 октября 2015 г.взяла автокредит, обязательным было каско и страхование жизни (без него скорее всего не одобрят кредит). на днях узнала, что страхование жизни вовсе не обязательно. Поехала в банк, там сказали что им нужно только каско. А страхование жизни добровольное, отправили в страховую, там сказали что в течении 5 дней возвращается полная сумма, а по истечению страховая компания может прекратить договор, но ничего не вернут. Прошло две недели. Срок страхования 3 года. Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь способ вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Елена, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит и смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?Договор страхования?

Здравствуйте! В некоторых автокредитах % зависит от того, страхует ли заёмщик жизнь и здоровье или нет. Нужно читать договор. Возможно, Вы присоединились к Программе страхования. Судебная практика по Нижнему и области противоречивая. Решение выносится на усмотрение суда. В абсолютно одинаковых случаях могут быть противоречивые. Обратитесь на личный приём к юристу с договором, чтобы определиться с суд.перспективой.

Да.все на руках.банк Русфинанс