Мой родственник взял кредит в Сбербанке на 200000 т. р. для меня, но я не могу выплатить его из-за семейных проблем - что делать?

• г. Соликамск

Мой роддственник взял кредит в сбербанке для меня 200000 т. р. год я платил но после перестал по семейным причинам родился 2 ребенок и денег не хватает. Сегодня прислали письмо с требованием выплатить весь долг с процентами вышло 217000. Кредит застрахован на 20000 т.р. что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства подлежат исполнению. Вашему родственнику, который взял кредит необходимо пойти в банк и пытаться договариваться об отсрочке платежа или реструктуризации суммы долга.

Если не сумеете договориться и заключить дополнительное соглашение к договору,можно обратиться в суд с исковым заявлением о внесении изменений в договор.