Как высудить деньги за проданную квартиру после 10 лет без ведома одного из собственников?

• г. Чита

Хотела бы узнать один вопрос. У моей бабушки и ее сестры умерла мама 10 лет назад. Сестра бабушки продала квартиру их матери без предупреждения и переехала, не сказав новый адрес. Бабушка хочет высудить у нее часть денег от продажи квартиры, так как квартира принадлежала им обеим, а ее сестра продала квартиру без ведома моей бабушки. Можно ли высудить у нее деньги за квартиру через 10 лет и, вообще, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не получится. Во-первых, истек срок исковой давности, а, во-вторых, если бы бабушка была собственником квартиры, то не получилось бы продать квартиру без ее согласия.

срок исковой давности 3 года, вы обратитесь по месту к юристу т.к. надо смотреть доки. ваша бабушка была ли собственником, вступала в наслендство и тд.д.