Запрос о возврате денежных средств, снятых с банковского счета по истекшему сроку исполнительного листа

• г. Калининград

С моего банковского счета были сняты денежные средства на основании исполнительного листа судебными приставами. Срок давности исполнительного листа истек в 2013 году. О данном решении и о самом суде узнал только после снятия денежных средств с моего счета. Копия исполнительного листа имеется. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас была задолженность, то сняли правомерно. Можете обжаловать решение суда, если срок для обжалования еще не прошел.

Не думаю, что приставы так облажались.

Что значит истек срок давности исполнительного листа?

Есть срок ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ исполнительного листа, составляющий три года.

Если в указанный период исполнительный лист был предъявлен и приставы возбудили исполнительное производство, то течение срока прекращается.

Исполнительное производство может тянуться годами до полного погашения задолженности.

Или Вы думаете, что если трехлетний срок прошел, то приставы должны были прекратить исполнительное производство, а Ваш долг простить?