Вопрос о наследстве - к кому перейдет наследство после смерти матери, если у нее есть родная сестра в другом городе?

• г. Самара

Моя мать умерла мы с ней жили вдвоем у нее есть родная сестра в другом горое далеко и ее мать там же кто имеет претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Только ее мать и вы как дочь.

Если жилье в собственности матери было или у нее доля или еще что-то, то Вы, как дочь и мать Вашей мамы,это наследники первой очереди. Сестра наследник второй очереди.

- вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство;

- указать бабушку вторым наследником ;

- ей направят уведомление об открытии наследства