Может ли компания самостоятельно устанавливать тариф на услуги в новом доме в Краснодаре?

• г. Краснодар

Компания выставила квитанцию на оплату в новом доме ком услуг и указала тариф 28,9 руб (узнавала по городу гораздо ниже от 11 до 16 руб). Вопрос регламентируется ли в Краснодаре размер тарифа на содержание жилья? Или компания может устанавливать собственный тариф?

Ответы на вопрос (1):

Если компания выбрана Вам администрацией Краснодара, то это был тендер и выше суммы указанной в тендере они права не имеют прыгнуть. Если Вы сами выбирали УК, то тариф оговаривается на общем собрании с представителем УК. Если УК у Вас давно и вдруг повысили тариф самостоятельно, то это не законно, обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой.