Областной суд назначил размер возмещения морального вреда, но подсудимый намерен обжаловать его. Возможно ли снижение размера у другой инстанции суда?

• г. Трехгорный

Областной суд назначил размер возмещения морального вреда, подсудимый хочет опротестовать его. Может ли суд другой инстанции уменьшить размер?

Ответы на вопрос (4):

Все возможно. Но как правило не уменьшают.

Если будут представлены уважительные документальные факты: кто-то на иждивении, болезнь близкого человека, рождение ребенка и т.д. Разбой был... Вряд-ли...

может и уменьшить, так и увеличить.

Обжалуйте тоже в сторону увеличения, участвуйте в рассмотрении.