На этом основании нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве наследования.

• г. Коммунар

При оформлении частного дома в наследство выяснилось, что в правоустанавливающем документе (акт приёмки дома от 1983 года) есть ошибка-неверно указан адрес (отсутствует литер А). На этом основании нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве наследования. Муниципалитет (БТИ) отправляет в суд. Правомерны ли действия нотариуса и чиновников, и какая формулировка должна быть в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей я думаю что вам необходимо обратится в суд в порядке особого производства об установлении факта принадлежности документов ( это не исковое производство) могу оказать помощь Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург