Т.е. можно ли, действуя на основании гендоверенности, продать автомобиль самому себе?

• г. Юбилейный

Я управляю автомобилем по заверенной нотариально гендоверенности (с правом продажи). Сейчас хочу переоформить автомобиль на себя (через договор купли-продажи). Могу ли я это сделать без владельца? Т.е. можно ли, действуя на основании гендоверенности, продать автомобиль самому себе? Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продать по нотариально заверенной доверенности самому себе вы не можете!

Либо найдите бывшего хозяина и оформите надлежащим образом на себя. Или, если есть в доверенности право передоверия, сделайте передоверие другому лицу у нотариуса и тут же оформляйте автомобиль на себя путем купли-продажи.