Как уволиться раньше, работая в доме ребёнка и имея пенсионное удостоверение другого государства?

• г. Калуга

В данный момент работаю в доме ребёнка, хотела уволиться по собственному желанию и перейти на другую работу по ближе к дому, являюсь пенсионеркой, но пенсионное удостоверение другого гос-ва, но гражданка РФ. Говор, что нужно отработать две недели. Ст. 80 ТК не оговаривает, что я должна отработать две недели, а подать заявление за две недели. А можно ли и на каком основании уволиться раньше? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны подать заявление об увольнении за две недели. Возможно увольнение раньше этого срока, если работодатель не будет возражать