Проблемы с возвратом аттестата - техникум не выпускает документ после неоплаты

• г. Нижняя Тура

Обучался в техникуме очно и платно. Не было возможности оплатить полностью полугодие. Перестал посещать занятия и не доучился до полугодовой сессии. Техникум аттестат о среднем образовании-не возрощает. Говорят, что вернут после оплаты. Прошло уже 3 года. Аттестат так и не отдают.

Ответы на вопрос (1):

напишите им заявление с просьбой вернуть аттестат. На копии заявления пусть поставят отметку о входящих. Если не выдадут - обращайтесь в суд. Но после письменного обращения 80% , что выдадут.