Интересуюсь своими правами и налоговыми вычетами как инвалид 3 группы с трудоспособностью 50%

• г. Москва

Я инвалид 3 группы на производстве отрезала 4 палца на правой руке. У МЕНЯ 50 процентов не трудоспособности а легкий труд мне не дают. Работаю по 12 часов день ночь 48 налоговый вычет 13 процентов ИНВАЛИДОМ СТАЛА С 2001 г к тому еще одиннокая мать 2 детей ПОДСКАЖИТЕ МНЕ МОИ ПРОВА.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работодатель должен соблюдать установленные Вашей ИПР ограничения. Если не соблюдает, то это повод для обращения с жалобой в прокуратуру, инспекцию труда (ст. 5.27 КоАП РФ) или с иском в суд.