Что делать, если моя страница Вконтакте была взломана и требуют деньги за не публикование личных фото?

• г. Барнаул

Дело в том, что мою страницу вконтакте взломали и требуют денег. Угрожают разослать личные фото всем моим друзьям, а так же в непристойные группы. Имеется номер киви кошелька хакера. Могу ли я с этим обратится в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Да, это вымогательство, обращайтесь с заявлением в полицию.

Квалификация деяния возможна лишь после проведения проверки в порядке ст.144 УПК РФ. Но с заявлением в полицию обратиться можете.

Обратитесь в полицию ,но я думаю ,что это вымогательство и дальше ,чем попугать они не пойдут.Деньги им не высылайте и в контакте с ними не общайтесь.создайте новую страницу а старую попытайтесь удалить.