Возможен ли пересмотр кассации для смягчения наказания после половины отбытого срока в районном суде по месту отбывания наказания в Москве?

• г. Москва

После половины отбытого срока можно ли провести пересмотр кассации (в плане смягчения наказания) в районном суде по месту отбывания наказания (в Москве кассация ранее была, осудили на 5 лет), я не имею ввиду УДО. Действительно ли так можно сделать или это обман?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если были изменения в УК РФ, касающиеся смягчения наказания за совершение преступления, по которому был осужден!