Плата за подключение к газовой трубе при ее замене - необходимость или неправомерное требование?

• г. Волгодонск

Ситуация такая: в рамках капитального ремонта производится замена газовой трубы, заменив трубу просят плату за подключение крана, счётчика и самой плиты которые сами же отсоединили от старой трубы. Заранее спасибо за ответ Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Кто требует УК или организация которая производить кап. ремонт? Если УК - жалуйтесь в жилищную инспекцию, если организация, то региональному оператору, который заключил с ними контракт и в прокуратуру.