Проблема с телефонным кабелем на приобретенном участке - как определить владение и решить возможные претензии

• г. Вышгород

Купил участок у частного лица. Начал копать яму под септик, порвали телефоный кабель. Оказалось на мой участок на полтора метра заходит кабель связи. Подскажите как быть. Может их кабель находится на моём участке или нет. Ко мне могут быть какие то притензии или это моя собственность и кабеля на моей территории не должно быть? С участком всё законно никаких ограничений, запретов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никаких претензий к Вам быть не может.