Проблема с оформлением автомобиля по договору купли-продажи - что делать?

• г. Саратов

Купил машину по договору купли продажи, но сразу не оформлял в гаи, как поехал в гаи мне там сказали что договор был составлен не правильно, что делать? На предыдушего владельца почти выхода нет...

Ответы на вопрос (1):

Договор купли продажи может быть составлен в простой письменной форме заключаемый между двумя людьми (продавец и покупатель), так же необходимо указать данные об ТС, и подпись двух сторон, максимум что могут требовать так это что в паспорт ТС нет подписи старого собственника, это является отказом.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли продажи но неоформлял его в гай, как его перепродать по купли продажи не оформляя в гаи?

Купила машину по договору купли-продажи, в гаи сказали что договор не правильно заполнен, он не действителен! Владельца автомобиля не могу найти.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Есть владелец машины назовём его Петров который продал машину Иванову по договору купли продажи. Иванов в гаи машину на себя не зарегистрировал (не прошло 10 дней) продал её мне также по договору купли продажи. Я решила проверить машину на ограничения в гаи т.к гаи уже закрылось поехала в дежурное гаи с Ивановым. Дежурный в гаи отказался давать информацию сказал только владельцу машины. Сказал чтобы мы вписались в ПТС. Иванов вписался в ПТС-что купил машину по договору потом я вписалась в ПТС что купила машину по договору. Теперь в ПТС три записи 1. Петрова владелец-есть печать. 2.Иванова-Печати нету потому что в гаи машину не регистрировал на себя (договор купли продажи между Петровым и Ивановым) есть. 3.Моя запись что я купила у Иванова (договор купли продажи) хочу ехать регистрировать завтра. Правельно ли мы сделали что вписали в ПТС Иванова? Не возникнет ли у меня проблем в ГАИ?

Муж продал машину по договору купли продажи в СПБ Гаи с учета не снял, машину купил гр. республики корелия, сейчас по базе ГАИ машина числится на мне и приходит налог, что делать? Как пересчитать налог?

Договор оформляли через компанию посредника.

арестованная в 2010 году в Левобережное ОСБ первый владелец продал машину в 2011 году по генеральной доверенности (1 владелец умер) потом мы купили машину у 2 владельца генеральная доверенность имеется 2 владельца ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД С ЭТОЙ СИТУАЦИИ заранее спасибо.

Купил машину по договору купли продаже поехал регестрировать в гаи там выяснилось что на машине стоит двигатель от другого авто который находится под арестом. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину в Перми по договору купли продажи (просто сами заполнили договор и все), поехал в Чусовой и на посту гаи меня остановили и сказали, что машина 3 дня находится в розыске. Машину забрали, что мне делать, как вернуть деньги и вообще, что делать в данной ситуации?

Купил машину не у владельца, он мне предоставил все данные владельца для составления договора, я составил договор сделал страховку и поехал ставить на учёт, мне сказали что машина снята с учёта на основании договора купли продаже, потом выяснилось что хозяин авто продал её составив договор, потом этот человек продал её но не отдал договор, ну а потом я её купил.

Купил машину у перекупа. Был составлен договор купли продажи. Росписалися перекуп во всех документах. Поехал ставить на учет, оказывается нужна машина числится на организации с другого региона, нудна печать в договоре купли продаже. Как поставить ее на учет? Или можно ли обратно забрать деньги у перекупа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение