Гражданство РФ по программе переселения - Возможность призыва в армию и отсрочка для беременной жены

• г. Липецк

Сын в июне 2015 года получил гражданство РФ по программе переселения, женат, жена беременная (срок бер 16 нед) имеет временную прописку в г Липецк. Прошел службу в Украине. Могут призвать в армию или дать отсрочку и на какой срок (отсрочка) ?спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - могут и призвать. Основания для отсрочки - см. ст. 24 закона "О воинской обязанности и военной службе"