Как защитить себя от агрессивных действий коллекторов при невозможности погасить займ

• г. Киров

Взяла займ в быстро деньги на данный момент оплатить не могу потеряла работу внесла им последние деньги сейчас звонят угрожают мол говорят придут домой опишут имущество и что бы я готовила чеки на мебель как мне быть в данной ситуации могу ли я не пускать коллектора и тем более я живу в Кирове а прописана в районе могут ли они без меня описать имущество.

Ответы на вопрос (1):

нет, они ничего не смогут самостоятельно сделать. Описать имущество могут только Судебные приставы.