Как оспорить отцовство и изменить запись в свидетельстве о рождении, когда отец находится в тюрьме?

• г. Курск

Я биологический отец ребенка! В свидетельстве записан другой человек, с которым мать состояла в браке на момент рождения ребенка! Записанный человек сейчас в тюрьме! Я хочу оспорить ьи установить свое отцовство, внести изменения в свидетельство! Могу поставить овтетчиком мать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В деле напрямую затрагиваются права и обязанности человека, который записан отцом ребенка.

Он в любом случае будет привлечен в качестве ответчика.

Если он согласен признать что не является отцом, явка в суд не будет для него обязательной. Он может составить заявление для суда и заверив его подписью и печатью начальника ИТК направить в адрес суда.