Как защитить многодетную семью от многоразового сокращения на предприятии и обеспечить сохранение рабочего места мужа?

• г. Балаково

Помогите, пожалуйста, вот в такой ситуации. У нас многодетная семья. Работает только муж. Старший ребенок имеет 1 группу инвалидности. У мужа раз в год или два (когда как) предприятие, на котором он работает, меняет название своей организации, т.е. ликвидируют якобы целую организацию, осуществляя это только по бумагам. Они сокращают весь штат с последующим принятием на те же должности, но уже получается в другое предприятие. Подскажите пожалуйста, как можно защитить себя и свою семью. Какой закон или может мы можем обратится в инстанции которые нам могут помочь чтоб они не могли уволить/сократить моего мужа и не принять потом вновь в переименованную организацию?

Ответы на вопрос (1):

От чего защитить себя хотите? Если они предлагают меньшую зарплату, то всегда можно отказаться от этого. Можно поменять место работы