Могут ли сократить или уволить мужа, работающего в организации, которая ликвидируется, и на какой номер обратиться в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста мой муж, (официально мы в разводе) но прописаны и проживаем вместе проработал в организации 6 лет, и предприятие сейчас с ОАО переходит в холдинг (т.е ликвидируется) в связи с этим моего мужа сокрощают. Мы многодетная семья, считается малоисущими и на донный момент я нахожусь в декретном отпуске с до 3 лет, так что мой муж единственный кормилец в нашей семье, могут ли его сократить или уволить, на какой номер можно опереться в этой ситуации. В организации сказали что так как предприятие ликвидируется им без разница кого увольнять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Во первых если предприятие ликвидируется, то увольняют всех.

Где должны оставить Вашего мужа, если предприятия не будет совсем?

Во вторых он Вам не муж, если Вы в разводе

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.